TD1T1 Período 1.º Semestre
Ano 2020-2021
Semanas: 05-10-2020
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30   Sistemática do Desporto I - TD
[(Marta Martins)]
[Piscina 25]
[TP]
         
08:30 - 09:00 Modalidade Desportiva I
[(Mauro Miguel); (Emanuel Pinheiro); (Nuno Loureiro); (Eduardo Teixeira)]
[Relvado 1]
[TP]
         
09:00 - 09:30 Adaptações Neuromusculares no Desporto
[(Marta Martins); (Ana Conceição)]
[Sala 3]
[TP]
Fundamentos Biológicos do Treino Desportivo
[(João Brito); (Filomena Calixto)]
[Sala 5]
[TP]
Psicologia das Lesões Desportivas
[(Luís Gonzaga)]
[Sala 6]
[TP]
  Anatomofisiologia I
[(António Brito)]
[EaD]
[T]
09:30 - 10:00 Modalidade Desportiva I
[(Mauro Miguel); (Emanuel Pinheiro); (Nuno Loureiro); (Eduardo Teixeira)]
[Relvado 1]
[PL]
Sistemática do Desporto I - TD
[(Marta Martins)]
[Piscina 25]
[TP]
10:00 - 10:30 Anatomofisiologia I
[(António Brito)]
[Sala 12]
[TP]
10:30 - 11:00 Estatística Aplicada ao Desporto
[(Félix Romero)]
[EaD]
[T]
11:00 - 11:30         Modalidade Desportiva I
[(Mauro Miguel); (Emanuel Pinheiro); (Nuno Loureiro); (Eduardo Teixeira)]
[Relvado 1]
[PL]
11:30 - 12:00          
12:00 - 12:30            
12:30 - 13:00              
13:00 - 13:30             Organização do Desporto
[(Alfredo Silva); (Tiago Sousa)]
[EaD]
[T]
13:30 - 14:00 Organização do Desporto
[(Alfredo Silva); (Tiago Sousa)]
[Sala 1]
[TP]
         
14:00 - 14:30         Antropologia e História do Desporto
[(David Catela)]
[Sala 6]
[TP]
Antropologia e História do Desporto
[(David Catela); (Vitor Milheiro)]
[EaD]
[T]
14:30 - 15:00 Modalidade Desportiva I
[(Nuno Loureiro); (Pedro Sequeira); (Eduardo Teixeira); (Anabela Vitorino)]
[EaD]
[T]
     
15:00 - 15:30         Estatística Aplicada ao Desporto
[(Félix Romero)]
[Sala 8]
[TP]
 
15:30 - 16:00          
16:00 - 16:30            
16:30 - 17:00            
17:00 - 17:30              
17:30 - 18:00              
18:00 - 18:30              
18:30 - 19:00              
19:00 - 19:30              
19:30 - 20:00