DCFS2T3 Período 2.º Semestre
Ano 2019-2020
Semanas: 10-02-2020
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30 Pedagogia do Fitness
[(Susana Franco); (Liliana Ramos); (Diogo Monteiro)]
[Auditório 2]
[T]
  Pedagogia do Fitness
[(Susana Franco); (Liliana Ramos); (Diogo Monteiro)]
[Sala 1]
[TP]
      Traumatologia e Socorrismo
[(Renato Fernandes)]
[Sala 12]
[TP]
08:30 - 09:00   Tendências Tecnológicas no Fitness
[(Marco Branco); (Carlos Mata)]
[Sala 8]
[T]
Nutrição e Suplementação no Desporto
[(Mónica Neves)]
[2.º Piso Biblioteca]
[T]
Coaching e Wellness
[(Paulo Paixão Miguel); (Floriane Silvestri)]
[Sala 5]
[T]
09:00 - 09:30 Avaliação e Prescrição do Exercício II
[(Rúben Francisco); (Rita Santos Rocha); (Fátima Ramalho); (Cristiana Mercê)]
[Sala 9]
[TP]
 
09:30 - 10:00 Fitness IV
[(Diana Filipe)]
[Ginásio 1]
[TP]
Nutrição e Suplementação no Desporto
[(Mónica Neves)]
[2.º Piso Biblioteca]
[TP]
Coaching e Wellness
[(Paulo Paixão Miguel); (Floriane Silvestri)]
[Sala 5]
[TP]
Tendências Tecnológicas no Fitness
[(Marco Branco); (Carlos Mata)]
[Sala 8]
[TP]
10:00 - 10:30 Pedagogia do Fitness
[(Susana Franco); (Liliana Ramos)]
[Sala 1]
[PL]
 
10:30 - 11:00  
11:00 - 11:30 Avaliação e Prescrição do Exercício II
[(Rúben Francisco); (Rita Santos Rocha); (Fátima Ramalho); (Cristiana Mercê)]
[Sala 10]
[T]
Fitness IV
[(Joana Freitas)]
[Piscina 25]
[TP]
Fitness IV
[(Paulo Figueiredo); (Rodrigo Ruivo)]
[Sala de Musculação]
[TP]
Fitness IV
[(Rodrigo Ruivo)]
[Sala de Musculação]
[TP]
11:30 - 12:00 Gestão do Desporto I
[(Alfredo Silva); (Hugo Dinis); (Tiago Sousa)]
[Auditório 1 - Dr. Silvino Sequeira]
[T]
   
12:00 - 12:30      
12:30 - 13:00            
13:00 - 13:30              
13:30 - 14:00              
14:00 - 14:30   Fitness IV
[(Nuno Pimenta); (Diana Filipe)]
[Sala de Cardiofitness]
[TP]
  Traumatologia e Socorrismo
[(Renato Fernandes)]
[Auditório 2]
[T]
     
14:30 - 15:00 Gestão do Desporto I
[(Hugo Dinis)]
[Sala 2]
[TP]
       
15:00 - 15:30   Fitness IV
[(Joana Freitas); (Susana Franco)]
[Piscina 25]
[TP]
     
15:30 - 16:00        
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00              
17:00 - 17:30              
17:30 - 18:00              
18:00 - 18:30              
18:30 - 19:00              
19:00 - 19:30              
19:30 - 20:00