TD2T3 Período 1.º Semestre
Ano 2020-2021
Semanas: 05-10-2020
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30     Fisiologia do Esforço
[(João Brito)]
[Lab. Fisiologia e Biomecânica]
[TP]
       
08:30 - 09:00   Teoria e Metodologia do Treino I
[(António Moreira)]
[Sala 4]
[TP]
Prevenção e Reabilitação no Treino Desportivo
[(Renato Fernandes); (Vitor Padinha)]
[Sala 6]
[TP]
Dinâmica de Grupos
[(Carla Chicau); (Pedro Jesus Silva)]
[Sala 9]
[TP]
Treino Funcional
[(Vitor Padinha); (Rodrigo Ruivo)]
[Sala 11]
[TP]
 
09:00 - 09:30   Fisiologia do Esforço
[(João Brito); (António Moreira)]
[Lab. Fisiologia e Biomecânica]
[PL]
Teoria e Metodologia do Treino I
[(António Moreira)]
[EaD]
[T]
09:30 - 10:00  
10:00 - 10:30 Modalidade Desportiva II
[(Nuno Loureiro); (Carlos Silva)]
[Auditório 2]
[T]
Biomecânica das Actividades Desportivas
[(Hugo Louro)]
[Sala 4]
[TP]
Controlo e Aprendizagem Motora
[(Ana Paula Seabra)]
[Sala 12]
[TP]
10:30 - 11:00        
11:00 - 11:30       Fisiologia do Esforço
[(João Brito)]
[EaD]
[T]
11:30 - 12:00            
12:00 - 12:30            
12:30 - 13:00              
13:00 - 13:30              
13:30 - 14:00              
14:00 - 14:30 Modalidade Desportiva II
[(João Pinto); (Carlos Silva); (Telmo Teotónio)]
[Espaço Desportivo]
[PL]
          Biomecânica das Actividades Desportivas
[(Hugo Louro)]
[EaD]
[T]
14:30 - 15:00 Modalidade Desportiva II
[(Paulo Paixão Miguel); (João Pinto); (Ana Conceição)]
[Lab. Psicologia; Sala de Projeto; Lab Pedagogia; Espaço Desportivo]
[TP]
       
15:00 - 15:30          
15:30 - 16:00         Controlo e Aprendizagem Motora
[(Marco Branco)]
[EaD]
[T]
16:00 - 16:30 Sistemática do Desporto III - TD
[(Paulo Paixão Miguel); (Vitor Milheiro)]
[Pista (Estádio M.)]
[TP]
Sistemática do Desporto III - TD
[(Paulo Paixão Miguel); (Vitor Milheiro)]
[Pista (Estádio M.)]
[TP]
       
16:30 - 17:00        
17:00 - 17:30          
17:30 - 18:00              
18:00 - 18:30              
18:30 - 19:00              
19:00 - 19:30              
19:30 - 20:00