DCFS2T1 Período 1.º Semestre
Ano 2020-2021
Semanas: 05-10-2020
 
 
Horas Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00 - 08:30   Fitness III
[(Susana Alves)]
[Ginásio 2]
[TP]
         
08:30 - 09:00 Fitness III
[(Fátima Ramalho); (Isabel Vieira)]
[Ginásio 2]
[TP]
    Controlo e Aprendizagem Motora
[(Ana Paula Seabra)]
[Sala 2]
[TP]
  Avaliação e Prescrição do Exercício I
[(Rita Santos Rocha)]
[EaD]
[T]
09:00 - 09:30      
09:30 - 10:00      
10:00 - 10:30       Sistemática do Desporto III - DCFS
[(Nuno Pimenta); (Cristiana Mercê)]
[Sala de Cardiofitness; Espaço Desportivo]
[TP]
 
10:30 - 11:00 Avaliação e Prescrição do Exercício I
[(Rita Santos Rocha); (Fátima Ramalho); (Nuno Pimenta); (Rafael Oliveira)]
[Sala 3; Sala de Cardiofitness]
[TP]
Fisiologia do Esforço
[(Rafael Oliveira)]
[Lab. Fisiologia e Biomecânica]
[PL]
    Sistemática do Desporto III - DCFS
[(Paulo Paixão Miguel); (Nuno Pimenta); (Cristiana Mercê)]
[Pista (Estádio M.); Auditório 2]
[TP]
 
11:00 - 11:30     Fisiologia do Esforço
[(João Brito)]
[EaD]
[T]
11:30 - 12:00 Fisiologia do Esforço
[(Rafael Oliveira)]
[Lab. Fisiologia e Biomecânica]
[TP]
     
12:00 - 12:30        
12:30 - 13:00              
13:00 - 13:30              
13:30 - 14:00           Biomecânica das Actividades Desportivas
[(Ana Conceição); (Hugo Louro)]
[Sala 5]
[TP]
 
14:00 - 14:30   Pilates - Opção
[(Fátima Ramalho)]
[Pavilhão]
[TP]
Dinâmica de Grupos no Desporto
[(Carla Chicau); (Pedro Jesus Silva)]
[Sala 5]
[TP]
Variações Coreográficas em Aulas de Grupo
[(Filipe Gomes); (Nuno Pimenta)]
[Ginásio 2]
[TP]
  Biomecânica das Actividades Desportivas
[(Hugo Louro)]
[EaD]
[T]
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30        
15:30 - 16:00     Fitness III
[(Joana Freitas); (Susana Franco)]
[Ginásio 2]
[PL]
Controlo e Aprendizagem Motora
[(Marco Branco)]
[EaD]
[T]
16:00 - 16:30          
16:30 - 17:00          
17:00 - 17:30            
17:30 - 18:00              
18:00 - 18:30              
18:30 - 19:00              
19:00 - 19:30              
19:30 - 20:00